«Яндекс.Карты» научились отслеживать распространение коронавируса в России и мире

Компания «Яндекс» расширила список возможностей сервиса «Яндекс.Карты» актуальной функцией. На его основе была развёрнута онлайн-площадка, оперативно информирующая пользователей о статистике распространения коронавируса не только в России, но и за её пределами.

Сервис, основанный на данных «Роспотребнадзора» и американского Университета Джонса Хопкинса, отображает число заболевших, выздоровевших и умерших в отдельных странах и соответствующую информацию о распространении заболевания в регионах России. На тематической странице — не только карта и статистика по стране, но и ссылка на специальный проект «Яндекса», посвящённый дополнительной информации о вирусе SARS-CoV-2 (пневмония COVID-19) — соответствующим новостям, советам специалистов и последним результатам поисковой выдачи об инфекции.

По данным СМИ, по состоянию на 15 марта в Российской Федерации зарегистрировано 64 заразившихся (на карте отображены данные о 63 случаях). В тот же день сообщалось о нескольких новых случаях заражения, включая трёх заболевших в Подмосковье, одного — в Тюменской области и выявленном больном гражданине Венесуэлы, прилетевшем из Мадрида. Информация обновляется по мере поступления данных от Роспотребнадзора. Сообщается, что на вчерашний день в мире было зарегистрировано 156 000 заражённых вирусом, из которых выздоровели не менее 75 000 человек, а умерли — более 5000.

Источник: 4pda.ru