Работающий прототип Apple Watch с кнопкой Home показали «вживую»

Apple Watch последних поколений выполнены в схожем дизайне и различаются в основном аппаратными характеристиками. Но привычный вид фирменного аксессуара, как оказалось, мог быть совсем другим. Инсайдеры опубликовали подборку снимков сохранившегося до наших дней раннего прототипа умных часов, выполненного в оригинальном форм-факторе. Кроме того, фотографии позволяют оценить предварительную версию операционной системы watchOS.

 

 
 
 
 
 
 
 

Подборка изображений, появившихся в Twitter-аккаунте Apple Demo, демонстрирует гаджет в защитном чехле, скрывающем его корпус. Тем не менее на снимках хорошо видны две аппаратные кнопки вместо поворотного колёсика и ещё один элемент управления, напоминающий кнопку Home у ранних смартфонов бренда.

Несмотря на приличный по меркам носимой электроники возраст, прототип сохранил работоспособность и функционирует под управлением прошивки watchOS 1.0. Как и в актуальных моделях фирменных часов, интерфейс операционки выводит ярлыки приложений в виде круглых значков на домашний экран. Технические характеристики устройства не сообщаются. Первая коммерческая модель умных часов Apple была представлена в сентябре 2014 года.

Источник: 4pda.ru