Представлена обновлённая версия самого маленького телефона в мире

В конце 2017 года был представлен самый маленький в мире мобильный телефон Zanco Tiny T1. Теперь его создатели вернулись с обновлённой версией: их устройство снова является самым компактным в своём классе. Вместе с тем гаджет обладает внушительным набором функций.

Вес оригинального Tiny T1 составлял лишь 13 граммов, а вот обновлённый Tiny 2 стал почти в 2,5 раза тяжелее. 31-граммовый гаджет не только преобразился визуально, но и получил ряд важных изменений. Во-первых, ёмкость аккумулятора стала на 300 мАч выше по сравнению с Tiny T1 и теперь составляет 500 мАч. Во-вторых, гаджет теперь оснащён Bluetooth и поддерживает работу в сетях 3G.

В качестве платформы производитель выбрал энергоэффективный чип MediaTek MT6276A. За отображение информации отвечает 1-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 128х96 пикселей. В Tiny 2 также нашлось место для камеры на 0,3 Мп и вспышки. Предусмотрена даже поддержка карта памяти ёмкостью до 32 ГБ, поскольку встроенной памяти в устройстве всего 128 МБ при объёме ОЗУ в 64 МБ. Обновлённая модель позволяет воспроизводить MP3- и MP4-аудиофайлы, передавая звук на беспроводные наушники.

Стоимость Zanco Tiny T2 составляет всего $79. Проект находится в стадии сбора инвестиций на краудфандинговой площадке Kickstarter, где из запрошенной суммы в $10 000 создателям на момент написания новости удалось собрать уже свыше $26 000.

Источник: 4pda.ru