Apple AirTag поможет найти потерянные вещи

В рамках весенней презентации Apple представила долгожданный трекер AirTag. Этот компактный и доступный аксессуар позволяет находить потерянные вещи с помощью смартфона, где бы они ни находились.

 

Apple AirTag

AirTag выполнен в форме монеты, построен на базе процессора Apple U1 и служит для поиска потерянных вещей. Трекер можно прикрепить к ключам, сумке, рюкзаку и даже к домашнему питомцу с помощью специальных ремешков. 

Трекер работает через приложение «Локатор», позволяя с помощью смартфона точно определять местонахождение нужных вещей посредством стрелок на экране. Кроме того, AirTag оснащён встроенным динамиком, сигнализирующим о его расположении.

Apple AirTag

AirTag работает от заменяемой батарейки типа «таблетка», заряда которой хватает на целый год. Корпус трекера защищён от воды и пыли по стандарту IP67. При желании пользователь может кастомизировать внешний вид устройства с помощью лазерной гравировки, нанеся на корпус любой рисунок.

AirTag поступит в продажу 30 апреля по цене 2990 рублей за штуку. Также будет доступен набор из четырёх трекеров за 9900 рублей. Кроме того, Apple совместно с Hermes выпускает премиальные версии гаджета: брелок AirTag Hermes с кольцом для ключей за 32 990 рублей, подвеску AirTag Hermes для сумки за 27 990 рублей и бирку для багажа AirTag Hermes за 41 990 рублей.

Источник: 4pda.ru