Apple запатентовала Apple Watch с «плоским» дизайном

Множественные прогнозы инсайдеров о планах Apple выпустить смарт-часы, дизайн которых будет стилизован под iPhone 12 и iPhone 13, подтвердились очередным патентом американской компании. На опубликованных эскизах представлена новая версия популярного гаджета в корпусе с плоскими гранями.

 

 
 
 

Дизайн изображённой на патентных эскизах «нестандартной» версии Apple Watch перекликается не только с последними двумя поколениями смартфонов Apple, но и с линейкой планшетов iPad. Соответствующая заявка была подана патентное бюро в мае 2020 года.

В сопроводительной документации отмечается, что боковые стенки смарт-часов могут быть как плоскими, так и изогнутыми. Инженеры также рассматривают различные схемы исполнения корпуса — к примеру, в патенте упоминаются как прямоугольный, так и квадратный вариант с четырьмя равными по длине сторонами.

Apple Watch

Другой оригинальной задумкой компании стали умные часы в полностью стеклянном корпусе, изображённые на одном из эскизов. Впрочем, в документе не уточняются возможные сроки выпуска подобного гаджета — сейчас все представленные в нём разработки существуют только на бумаге.

Источник: 4pda.ru