Автор первого видео на YouTube раскритиковал обновление сервиса

Под первым видеороликом, который был опубликован на YouTube более 15 лет назад, появилось новое описание. В нём «первооткрыватель» видеохостинга, чьё видео набрало за эти годы более 10 миллионов «пальцев вверх», подчёркивает необходимость отказаться от идеи скрытия количества дизлайков.

 

Видеоролик «Я в зоопарке» был загружен на YouTube 23 апреля 2005 года одним из соучредителей платформы Джаведом Каримом. Недавно он изменил описание к видеоролику, намекнув действующему руководству сервиса, что новая политика не по душе многим посетителям цифровой площадки.

«Когда каждый ютубер соглашается с тем, что удаление дизлайков — плохая идея, то, вероятно, так оно и есть. Попробуй ещё раз, YouTube», — заявил Карим.

В 2013 году Джавед, состоявший в должности консультанта сервиса, также выступал против того, что любому пользователю, желающему оставить комментарий к видео, необходимо иметь учётную запись Google+. Напомним, что начиная с 11 ноября YouTube постепенно скрывает отображение количества «пальцев вниз» для всех публичных видеороликов. Видеть этот показатель вскоре смогут только авторы контента.

Источник: 4pda.ru