Bang & Olufsen Beosound Emerge — мощная колонка в форме книжки

Bang & Olufsen представила одну из своих самых необычных беспроводных колонок. Beosound Emerge внешне напоминает обычную книгу, что позволяет ей легко вписываться в практически любой интерьер, оставаясь максимально незаметной. 

 

Bang & Olufsen Beosound Emerge

Несмотря на скромные размеры и тонкий корпус колонки, она способна выдавать мощный пространственный звук. Внутри у неё располагается такой набор: один 4-дюймовый низкочастотный динамик, один 1,45-дюймовый среднечастотный динамик, один 0,6-дюймовый твиттер и три усилителя (60 Вт для низких, 30 Вт для средних и 30 Вт для высоких частот).

Максимальная громкость Beosound Emerge составляет 92 дБ на расстоянии одного метра. Есть возможность объединить две колонки для создания стереопары и объёмного звука. Кроме того, звук подстраивается под особенности помещения. Для подключения к сети используется Wi-Fi 802.11ac или Ethernet. Заявлена поддержка протоколов AirPlay 2, Chromecast и Spotify Connect.

 
 
 
 

Размеры устройства составляют 25,5 x 16,5 x 6,7 см. Выпускается колонка в двух расцветках: светлой с боковыми крышками из дуба и тёмной с корпусом из полимера и алюминия. Управление осуществляется с помощью сенсорных кнопок на верхней стороне.

Bang & Olufsen Beosound Emerge в чёрном цвете стоит €599/$699, а в деревянном корпусе — €749/$899. В России колонка ожидается только осенью. 

Источник: 4pda.ru