Блогер изучил «внутренний мир» iPhone 12 Pro [ВИДЕО]

Apple iPhone 12 Pro уже прошёл испытание на прочность в руках автора YouTube-канала JerryRigEverything Зака Нельсона. В своём очередном видеоролике техноблогер взялся изучить внутреннее устройство нового флагмана Apple, акцентировав внимание на магнитном креплении для беспроводной зарядки MagSafe и модуле камеры, оснащённом продвинутым вспомогательным датчиком.

 

Как правило, разборка современных смартфонов начинается с демонтажа задней крышки, однако в случае с гаджетами Apple первым снимается дисплейный модуль — iPhone 12 Pro не стал исключением. Из-за большого количества клея, обусловленного классом защиты от воды, для «вскрытия» блогеру потребовалось дополнительное время на прогрев фронтальной панели аппарата. При этом корпус смартфона стал горячим, поэтому процедуру пришлось проводить с помощью толстой перчатки.

Нельсон отметил, что компания по-прежнему использует несколько разных типов винтов, которые легко перепутать при сборке. В ходе дальнейшей разборки он добрался до датчика лидара и посетовал на уменьшившийся объём аккумулятора. Наконец, отсоединив катушку беспроводной зарядки, техноблогер показал крупным планом кольцо из магнитов, предназначенных для фиксации аксессуара MagSafe. Он также продемонстрировал, что стеклянная задняя панель устройства окрашена с внутренней стороны.

По результатам разборки автор канала сравнил структуру смартфона с конструктором LEGO — по его словам, несмотря на большое количество соединений и шлейфов, разборка новинки сравнительно с предыдущими моделями фирменной серии стала проще.

Источник: 4pda.ru