Блогер сделал сверхтонкую и теплоэффективную PS5 Slim [ВИДЕО]

Пока весь мир продолжает обзаводиться PlayStation 5 и ждёт релиза Slim- и Pro-версий консоли, энтузиасты улучшают приставку сами. Блогер сумел уместить начинку устройства в сверхтонкий корпус. Вышло затратно.

 

Отличился блогер Мэтью Перкс, ведущий канала DIY Perks. Достаточно посмотреть на превью ролика, чтобы увидеть, насколько меньше стала его PS5. Дело в том, что энтузиаст поставил перед собой цель сделать корпус толщиной всего 20 мм. Ему удалось, но из приставки пришлось удалить вообще всё, кроме материнской платы.

Чтобы обеспечить хорошее охлаждение, блогер создал для консоли корпус из медных листов. Получилось очень дорого: медная обшивка стоит дороже самой консоли. Кроме того, энтузиаст использовал радиаторы Alphacool 7x40 и семь сверхкомпактных вентиляторов Noctula NF-A4x20. Также он заменил блок питания.

Всех этих манипуляций оказалось достаточно для отличной теплоэффективности. При игре в Horizon Forbidden West устройство нагрелось до 46 градусов по Цельсию на центральном процессоре и до 52 градусов на памяти. Оригинальная PlayStation 5 в той же игре нагревается до ~75 градусов.

Источник: 4pda.to