Народные умельцы выпустили эмулятор PlayStation 4 для Linux [ВИДЕО]

Sony уже начала отдавать эксклюзивы PlayStation сервисам на ПК, но создатели эмуляторов консоли продолжают работать. Как оказалась, программа для запуска игр с PS4 появилась и на Linux. О комфортном геймплее, как обычно, речи пока не идёт.

Эмулятор получил название Spine. Как гласит описание демонстрационного ролика на YouTube, впервые демо программы представили ещё год назад. На данный момент на ней можно запустить около 50 тайтлов для PlayStation 4, однако пока что в большинстве случаев речь об инди-проектах — никаких God of War или Marvel’s Spider-Man. Производительность игр сейчас тоже оставляет желать лучшего: вместо стабильных 60 fps появляются различные визуальные артефакты и глитчи.

Недавно о своих успехах отчитались создатели GPCS4 — другого эмулятора PlayStation 4. Им впервые удалось запустить полноценную игру, пусть ей и стала We are Doomed. К счастью для любителей PC, ещё в 2019-го на эту платформу портировали Detroit: Become Human, а уже летом можно будет сыграть в Horizon Zero Dawn, чему не очень обрадовались фанаты PS4.

Источник: 4pda.ru