Дизайн OnePlus Ace и Nord CE 2 Lite подтверждён пресс-рендерами

Надёжный инсайдер Эван Бласс опубликовал детализированные изображения сразу двух грядущих новинок OnePlus. Они позволяют в деталях оценить финальный внешний вид каждого из устройств, не дожидаясь презентационного мероприятия.

OnePlus AceOnePlus Ace

Особенностью OnePlus Ace (OnePlus 10R на международном рынке) станет оригинальный дизайн задней крышки, разделённой на две зоны с разной текстурой поверхности. Известно, что новинка будет построена на базе процессора MediaTek Dimensity 8100 Max и получит поддержку технологии быстрой зарядки мощностью 150 Вт.

Смартфону приписывают 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей, до 12 ГБ оперативной памяти и датчики основной камеры с разрешением 50, 8 и 2 Мп. Кроме того, аппарат станет первым устройством бренда с фронталкой, врезанной вверху по центру дисплея, а не в его левом углу. Презентация OnePlus Ace состоится 28 апреля.

OnePlus Nord CE 2 Lite

OnePlus Nord CE 2 Lite также обзаведётся двухзональной задней крышкой и тройной основной камерой, но в несколько другом дизайнерском исполнении. Фронталка смартфона разместится в верхнем левом углу дисплея. По данным сетевых источников, гаджет 6,85-дюймовым IPS-экраном с частотой обновления 120 Гц, процессором Snapdragon 695 и батареей ёмкостью 4500 мАч с поддержкой 33-ваттной быстрой зарядки.

Дата анонса гаджета производителем пока не объявлена.

Источник: 4pda.to