Эксперты DxOMark оценили аудиовозможности HUAWEI P40 Pro

Флагманский HUAWEI P40 Pro, занявший вершину рейтинга камерофонов DXoMark, вновь оказался в руках экспертов знаменитой лаборатории. На этот раз они уделили внимание аудиовозможностям устройства, и после серии испытаний его акустических систем вынесли свой вердикт.

 

Аппарат получил один внешний динамик, решётка которого разместилась на нижнем торце корпуса. Специалисты лаборатории оценили его хорошую тональность и практически полное отсутствие звуковых артефактов. Тем не менее при воспроизведении музыки наблюдался недостаток низких частот, а при просмотре фильма голоса актёров иногда фонили.

Кроме того, по заявлению представителей DxOMark, такая конструкция не лучшим образом сказалась на звучании во время игровых сессий — при удержании гаджета в альбомной ориентации динамик часто приглушается рукой. В некоторых сценариях также наблюдалась нехватка максимальной громкости при воспроизведении.

Возможности аудиозаписи флагмана впечатлили экспертов: в этой дисциплине HUAWEI P40 Pro проявил себя на высоком уровне, особенно по части записи голоса — как во время проведения совещания в конференц-зале, так и при диктовке заметок. Получив 74 балла за аудиозапись, смартфон занял первое место в «диктофонном» рейтинге.

Итоговая оценка аудиовозможностей HUAWEI P40 Pro составила 59 баллов — смартфон занял девятнадцатую строчку в общем зачёте по версии DxOMark.

Источник: 4pda.ru