«Будущее игр». Sony огласила новую дату проведения презентации игр для PlayStation 5

В связи с протестами в США, начавшимися после гибели темнокожего гражданина во время задержания полицией, было отменено или перенесено множество важных мероприятий — в том числе и игровых. Не стала исключением и презентация игр для PlayStation 5, которая должна была состояться ещё 4 июня. Теперь же Sony определилась с новой датой проведения ивента.

Компания сообщила новость в официальном блоге PlayStation. Ждать мероприятия осталось совсем недолго: презентация игр для консоли Sony следующего поколения пройдёт уже в этот четверг, 11 июня, в 23:00 по московскому времени. Увы, не обошлось без подвоха. Трансляцию проведут отнюдь не в том качестве, которого от неё наверняка ждёт масса геймеров.

«Теперь, когда время проведения мероприятия 11 июня подтверждено, мы бы также хотели добавить, что оно будет транслироваться в записи в качестве 1080p с частотой 30 кадров/с. Это позволило нам облегчить производственный процесс в сложившейся ситуации, когда многие наши сотрудники и разработчики работают из дома. Игры, которые вы увидите в четверг, будут выглядеть лучше, когда вы будете играть в них на PS5 и на телевизоре 4K», — говорится в блоге.

Что именно Sony покажет на мероприятии — неизвестно. Также неясно, будет ли публике показан финальный дизайн PS5. Остаётся ждать. А пока напомним, что сейчас в PS Store проходят сразу две масштабные распродажи со скидками на сотни игр.

Источник: 4pda.ru