GameSir X3 превращает смартфон в игровую приставку с активным охлаждением

Китайская компания GameSir объявила о старте продаж необычного геймпада для любителей мобильного гейминга. Основные особенности аксессуара: активное охлаждение, сменные магнитные кнопки, RGB-подсветка и разные варианты кастомизации под предпочтения владельца.

Активное охлаждение реализуется с помощью семилопастного вентилятора на задней панели. Он раскручивается до 7500 оборотов в минуту, оснащён подсветкой и охлаждает смартфон не напрямую, а с помощью радиатора, модуля Пельте, медной пластины и силиконовой термопрокладки. Общая площадь системы охлаждения составляет 4000 квадратных миллиметров. Всё это позволяет предотвратить троттлинг и, как следствие, снижение производительности. 

Геймпад подключается к смартфону через разъём USB Type-C, что позволяет заряжать телефон во время игры. Своего аккумулятора у контроллера нет, поэтому для зарядки смартфона нужно подключить комплектный кабель к геймпаду. Также в комплекте идет кейс и семь разных по форме кнопок с магнитным креплением. Управление настраивается через специальное приложение для Android. С его помощью можно выбрать предустановленные в систему пресеты.

На сайте производителя GameSir X3 доступен за $99,99.

Источник: 4pda.to