Геймеры жалуются на обновление 9.0 для PS4 — оно замедляет и ломает консоли

Несколько дней назад для консолей PlayStation вышло системное обновление 9.0, но, кажется, не всё с ним прошло гладко. Многие пользователи заявляют на Reddit, что после установки патча консоль PS4 стала работать медленнее. У некоторых приставки просто сломались.

 

PS4

Многие пользователи в тематической ветке заявляют, что у них есть определённые проблемы с установкой патча, возникающие на разных этапах. Например, у кого-то патч просто отказывается устанавливаться, у других после установки замедлилась работа консоли в интерфейсе. У третьих, особо «везучих», приставка просто начала крашиться. Пользователи сходятся во мнении, что каким-то образом здесь задействован HDD: у владельцев приставок с установленным SSD проблем не наблюдается вообще.

Стоит также отметить, что ситуация кажется серьёзной: тред насчитал уже свыше 760 сообщений, большая часть которых так или иначе говорят о возникающих ошибках, в то время как у меньшей части отписавшихся в ветке пользователей не возникало проблем. Многие геймеры уже поспешили обвинить Sony в намеренном выпуске замедляющих консоль обновлений, чтобы форсировать переход аудитории на PS5. Хотя эта теория, конечно, выглядит несколько конспирологической.

Источник: 4pda.ru