Google анонсировала «уличный» бета-тест новых AR-очков

По данным сетевых источников, компания готовится к выпуску новых очков с функциями дополненной реальности — и уже этим летом намерена «обкатать» устройство в повседневных условиях. Заодно стали известны и некоторые технические подробности о преемнике Google Glass — похоже, в этот раз новинку будет сложнее отличить от повседневного аксессуара.

Google

Как сообщают представители компании, один из рабочих прототипов гаджета выглядит как обычные очки с дисплеем в линзе, оснащённые встроенными микрофонами и камерами. Последние будут использоваться не для съёмки — их предназначением станет распознавание текста с возможностью его перевода на нужный язык. Для устройства также заявлена функция навигации с отображением маршрута на дисплее.

Публичное тестирование начнётся в августе 2022 года в нескольких регионах США при разных погодных условиях на улицах городов и в общественных местах. Компания отмечает — несмотря на отсутствие у прототипов функции записи видео, устройства всё равно будут предупреждать окружающих об активности камер.

Финальный дизайн AR-гарнитуры пока неизвестен — в сеть утекло лишь изображение разобранного образца гаджета неназванной ревизии. О сроках выпуска коммерческой версии новинки компания также не сообщала.

Источник: 4pda.to