Google дала советы по превращению iPhone в «гуглофон»

Совершенно неожиданно Google опубликовала статью на тему кастомизации iOS. Поисковый гигант рассказал, как лучше всего настроить рабочий стол iPhone, чтобы получить максимальные преимущества от фирменных сервисов.

 

Google

Настраивать внешний вид «яблочной» ОС Google рекомендует с помощью виджетов для фирменных приложений, таких как Google, Gmail, YouTube Music, «Календарь», «Фото», «Диск», «Карты» и других.

 
 
 
 

«Мы знаем, насколько важно правильно настроить главный экран. Вы можете персонализировать его с помощью нашего набора виджетов. При правильной комбинации вам даже не придётся покидать главный экран, чтобы быть в курсе последних новостей», — говорится в блоге Google.

По словам Google, большое разнообразие виджетов позволяет адаптировать рабочий стол iPhone под любые задачи. Например, «Календарь», «Диск» и Gmail помогут сконцентрироваться на работе.

Google

Google также рекомендует использовать смарт-стопки, объединяющие сразу несколько виджетов вместе, чтобы они не занимали много места на рабочем столе. Наконец, компания советует установить Chrome браузером по умолчанию. В этом случае он интегрируется со встроенным системным поиском Spotlight.

Источник: 4pda.to