Google выпустила руководство «ИИ для Чайников»

Нейросети и искусственный интеллект стали одними из наиболее популярных тем 2019-2020 годов. Технологии попали в руки энтузиастов, что полностью изменило представление о привычных вещах. При этом многие до сих пор не понимают, что такое ИИ. На помощь пользователям решила прийти компания Google, которая совместно с Оксфордским институтом интернета попыталась дать 26 простых определений искусственного интеллекта.

Новое руководство от Google вполне можно назвать «ИИ для Чайников». Всего было создано 26 объяснительных статей — по одной на каждую букву английского алфавита. По мнению авторов материала, пользователи всё больше интересуется темой ИИ и нейросетей. Их также волнует, как они функционируют и для чего человечеству эта технология. Вместе с этим в интернете можно найти множество фейковой информации.

«Когда мы создаём "перепрограммированные" стволовые клетки, эта процедура одновременно омолаживает их предшественников и позволяет им превращаться в любые ткани тела. Мы задумались, можно ли подобным образом "перемотать" время назад, не нарушая функций клеток. Оказалось, что это можно сделать для самых разных типов тканей тела человека», — рассказали исследователи.

Каждая картинка представляет собой графическое изображение, сопровождающееся соответствующим кратким пояснением. Также можно выбрать любую тему по отдельности и узнать больше об интересующем вопросе. Все темы считаются наиболее важными для понимания ИИ. Например, буква D отвечает за наборы данных; F расскажет про фейки, которые могут генерировать нейросети; Y пояснит, что каким бы продвинутым ни был ИИ, он не способен осознать всю уникальность каждого человека на планете.

Источник: 4pda.ru