Google представила новый шрифт для комфортного чтения сайтов

Google выпустила новый шрифт Roboto Serif, который призван улучшить пользовательский опыт завсегдатаев сети. Помимо оригинального дизайна символов, он интересен широкими возможностями настройки, а опробовать его уже сейчас может каждый желающий.

 

Google позиционирует Roboto Serif как часть концепции Material Design. Согласно приведённой компанией статистике, ежедневно среднестатистический пользователь тратит в среднем до семи часов на чтение различных материалов в интернете. Новый шрифт был разработан специально для того, чтобы повысить удобство чтения.

В отличие от других представителей семейства, Roboto Serif имеет минималистичный дизайн с едва заметными засечками. Его можно настроить по четырём основным параметрам и выбрать один из нескольких стандартных оптических размеров. Это позволяет сделать сайт более индивидуальным, не теряя в качестве оформления. Шрифт позиционируется как универсальное решение, подходящее как для написания книг, так и для создания обложек альбомов.

Ознакомиться с примером текста, набранного новым шрифтом, можно здесь, а скачать Roboto Serif на своё устройство — по этой ссылке.

Источник: 4pda.to