Google тестирует востребованную функцию для мобильного браузера Chrome

Ещё накануне выхода финальной версии мобильной операционной системы Android 11 инсайдеры неоднократно указывали на планы Google доработать штатный редактор скриншотов, оснастив его дополнительной функциональностью. Но похоже, что разработчики всё же решили интегрировать такие возможности в мобильный браузер Chrome.

ChromeПункт активации длинных скриншотов в Chrome

Речь идёт о возможности создания так называемых «длинных скриншотов», то есть изображений экрана, которые бы охватывали значительно большую высоту страницы, чем в настоящее время отображается на дисплее. Подобная функция ранее была замечена в Android 11, но в финальную сборку так и не попала.

Согласно новому отчёту разработчиков-энтузиастов, в новейшей бета-версии Google Chrome для Android присутствует та самая экспериментальная функция, предусматривающая создание скриншотов с прокруткой. В настоящее время активация функции ни к чему не приводит, но появление такого пункта в меню экспериментальных настроек указывает на то, что Google действительно прорабатывает её внедрение в стабильную версию Chrome.

Со своей стороны разработчики Google подтверждали, что работа над подобной функциональностью действительно ведётся, но когда именно появится новая функция, пока неизвестно.

Источник: 4pda.ru