Графика в Snapdragon 8 Gen 1 мощнее, чем в Apple A15 Bionic

Появились первые реальные тесты нового флагманского процессора Snapdragon 8 Gen 1 от Qualcomm. Судя по всему, основной упор в этом поколении был сделан именно на усиление графической подсистемы, благодаря чему Android-смартфоны наконец-то смогут на равных соперничать с iPhone в играх.

 

Snapdragon 8 Gen 1

Сотрудники Ubergizmo протестировали в бенчмарках референсный смартфон на базе Snapdragon 8 Gen 1, созданный Qualcomm для разработчиков. Указывается, что подобные устройства обычно не выдают максимально возможную производительность, но в целом позволяют оценить, как в среднем будут работать итоговые гаджеты от OEM-производителей.

Snapdragon 8 Gen 1

Согласно результатам Geekbench 5, новый Snapdragon 8 Gen 1 в одноядерном и многоядерном режимах быстрее Snapdragon 888 примерно на 12%. Сама же Qualcomm заявляет о 20-процентном приросте производительности, что вполне может оказаться реальным с учётом использования продвинутой системы охлаждения и дополнительной оптимизации.

Snapdragon 8 Gen 1

Куда более интересно выглядят графические тесты. В GFXBench Manhattan 3.1 новый процессор Qualcomm выдал куда большую частоту кадров, нежели Snapdragon 888 и даже Apple A15 Bionic, установленный в iPhone 13-й серии. Прирост по сравнению с прошлым поколением достигает около 70%.

 
 
 
 

На вышеперечисленных скриншотах также наглядно видно, что Snapdragon 8 Gen 1 в плане графической производительности не уступает A15 Bionic, а в некоторых случаях даже превосходит решение от Apple.

Источник: 4pda.to