HP представила VR-гарнитуру с самым высоким разрешением в мире

Компания HP представила фирменную VR-гарнитуру под названием Reverb G2. Новый шлем виртуальной реальности производитель разрабатывал в сотрудничестве с Valve и Microsoft. По заявлению вендора, аксессуар не только превзошёл предшественника по функциональности, но и получил самое высокое разрешение дисплея в своём сегменте.

Новинка оснащена двумя 2,89-дюймовыми дисплеями с разрешением 2160x2160 пикселей и частотой обновления 90 Гц. Линзы, разработанные компанией Valve, обеспечивают угол обзора в 114 градусов для большего эффекта погружения. Той же цели служат и динамики, расположенные на расстоянии 10 мм от ушей пользователя, и поддерживающие технологию пространственного звука Microsoft.

Гарнитура получила четыре камеры и обеспечивает позиционирование по шести осям без использования внешних датчиков. Вес HP Reverb VR G2 составляет 500 граммов. Для удобства посадки шлем оснащён системой оптимизированного распределения веса. Его также можно легко откинуть на 90 градусов, чтобы быстро перейти от виртуального мира к реальному.

Новая гарнитура HP поддерживает технологию Windows Mixed Reality и совместима с платформой SteamVR. В продажу новинка поступит осенью текущего года по цене $599.

Источник: 4pda.ru