HUAWEI объяснила, почему не выпускает автомобили

Топ-менеджер компании Сюй Чжицзюнь рассказал журналистам о перспективах автомобильного бизнеса HUAWEI. В частности, он объяснил, по какой причине компания пока не анонсировала собственный электротранспорт, сосредоточившись на производстве бортовой электроники.

HUAWEI

По словам представителя бренда, HUAWEI активно увеличивает инвестиции в разработку программного обеспечения для умных автомобилей: компания намерена способствовать переходу всей промышленности на производство электрокаров. Тем не менее доля HUAWEI на этом рынке невелика, и по результатам многолетнего анализа было принято решение не создавать собственный автомобиль.

В последнее время, по словам топ-менеджера, технологии HUAWEI стали получать всё большее распространение в автомобильной отрасли, а заодно возросла и ценность компании в качестве разработчика систем автоматического вождения. Поэтому акцент был смещён с производства собственных автомобилей в сторону создания интеллектуальных систем для транспортных средств. Кроме того, компания разрабатывает вспомогательные элементы, которые могут дополнить интерьер автомобиля и расширить его функциональность.

Источник: 4pda.ru