HUAWEI показала HarmonyOS 3.0: список гаджетов, получивших первую бету

HUAWEI официально презентовала третью версию универсальной операционной системы HarmonyOS. Обновление получилось не слишком масштабным и включает небольшие визуальные изменения и улучшения имеющихся функций. Кроме того, владельцы определённых устройств уже могут принять участие в бета-тесте.

 

HUAWEI HarmonyOS 3.0 HUAWEI HarmonyOS 3.0

Функция Super Device в HarmonyOS 3.0 получила поддержку множества интеллектуальных устройств и будет доступна на ещё большем числе смартфонов и планшетов. С её помощью можно быстро подключать гаджеты друг к другу, объединяя их таким образом в обширную экосистему. 

На смарт-телевизорах появилась возможность с помощью пульта быстро переключаться между встроенными динамиками, внешними колонками и беспроводными наушниками. Смарт-часы теперь могут синхронизироваться с разным спортивным оборудованием, а на экраны автомобилей можно выводить все рабочие экраны со смартфона для быстрого доступа к любым приложениям. 

На самих смартфонах и планшетах появилась возможность объединять виджеты в стопки. Кроме того, была добавлена возможность менять размер и даже форму папок. Ещё одно нововведение — умная сортировка приложений по цвету иконок или по категориям и функциям. Кроме того, пользователи смогут создавать уникальные 3D-аватары и применять их в общении. 

Первая бета-версия HarmonyOS 3.0 доступна для всех флагманских смартфонов серий P50 и Mate 40. Опробовать новую ОС также могут владельцы смарт-телевизоров Smart Screen V65 Pro и Smart Screen V75 Pro а также планшета MatePad Pro 12.6 2021 года. Пока что тестирование проходит только в Китае. 

Узнать больше о HUAWEI

Источник: 4pda.to