Immervision создала самую тонкую в мире камеру для ноутбуков

На прошедшей выставке CES 2022 компания Immervision объявила о создании самой тонкой в мире камеры для ноутбуков и планшетов. В ней также применена запатентованная технология, позволяющая добиться равномерно высокого качества и чёткости от края до края изображения.

 

Immervision

Разработанный Immervision модуль представляет собой готовое решение из 8-мегапиксельного сенсора и широкоугольного объектива. Толщина всей этой конструкции составляет рекордные для индустрии 3,8 мм. В отличие от решений конкурентов, где в угоду компактности жертвуют разрешением, углом обзора и качеством картинки по краям кадра, новая камера лишена всех этих недостатков. В результате производители ноутбуков могут устанавливать более качественную веб-камеру в компактные корпуса. 

«Сотрудничая с OEM-производителями, мы смогли помочь им максимизировать поле зрения и качество изображения на нескольких миллиметрах пространства, доступных в современных устройствах. Этот миниатюрный модуль камеры можно использовать в сочетании с алгоритмами устранения искажений с коррекцией широкоугольных искажений Immervision», — рассказал Патрис Руле Фонтани, соучредитель и вице-президент по технологиям в Immervision.

Пока нет информации, когда новая камера поступит в производство и в каких моделях стоит ожидать её появления.

Источник: 4pda.to