Интегрированная графика AMD оказалась мощнее дискретной от NVIDIA

На зарубежных ресурсах начали появляться первые обзоры мобильного процессора AMD Ryzen 9 4900HS, установленного в новых игровых ноутбуках ASUS. Некоторые уже назвали его одним из самых знаковых чипов AMD за последнее десятилетие. Отдельного упоминания заслуживает интегрированная в нём графика Vega. Как оказалось, она производительнее дискретных решений NVIDIA.

Тесты демонстрируют, что AMD Ryzen 9 4900HS с интегрированным восьмиядерным графическим процессором Vega 8 в играх обеспечивает почти что вдвое лучшие показатели в сравнении с интегрированной графикой в мобильных чипах Intel Core десятого поколения. Более того, в сравнении со своим десятиядерным предшественником Vega 10 новый GPU от AMD показывает прирост примерно в 30-40%.

Когда дело доходит до игр, то Vega 8 оказался даже производительнее дискретной видеокарты NVIDIA GeForce MX250. Решение от AMD выдало большую частоту кадров в GTA V, Civilization VI, CS: GO и Gears 5. Интересно, что в «Цивилизации» Vega 8 и вовсе оказался примерно на одном уровне с NVIDIA GeForce GTX 1650 Max-Q.

Источник: 4pda.ru