Интерфейс «цифрового человека» NEON показали на смартфонах Samsung и Apple

Вслед за первой демонстрацией виртуального ассистента Samsung NEON на устройстве с большим дисплеем сетевые информаторы показали, как будет выглядеть «цифровой человек» с реалистичной внешностью на смартфонах. Опубликованные инсайдерами снимки демонстрируют работу оригинального приложения не только на фирменных гаджетах южнокорейского бренда, но и на iPhone.

 

 
 
 

На фотографиях изображены несколько моделей смартфонов, включая сгибаемые устройства Samsung, на которых запущен интерфейс умного помощника. Судя по изображениям, пользователю будет доступно не менее 15 вариантов внешности ассистента, при этом его реплики будут продублированы текстом на дисплее. В верхнем левом углу рабочего экрана находится окно трансляции с основной камеры устройства. Не исключено, что NEON сможет распознавать различные объекты в кадре, либо определённые жесты.

По данным источника, сейчас «цифровой человек» может общаться лишь на английском и корейском языках, а его релиз состоится на устройствах Samsung уже в следующем году. Точная дата запуска и список поддерживаемых смартфонов не сообщаются. Не исключено, что больше деталей о цифровом помощнике компания раскроет на презентации Unpacked, которая состоится в январе 2021-го.

Источник: 4pda.ru