iOS 14.2 подтвердила сокращённый комплект поставки новых iPhone

Apple выпустила вторую бета-версию iOS 14.2. Каких-либо значимых изменений в обновлении обнаружено не было, но внимательные пользователи в ходе изучения прошивки всё же нашли нечто интересное — намёки на «урезанный» комплект поставки новых iPhone. 

 

iOS 14.2

После выхода второй беты iOS 14.2 обнаружили изменение формулировки в способах уменьшения воздействия радиочастотного излучения при использовании iPhone. Найти этот раздел можно в «Настройки» — «Основные» — «Правовая информация» — «РЧ-излучение». Ранее там говорилось о рекомендации использовать комплектные наушники, но теперь эту фразу удалили.

Многие сразу же связали такое изменение со слухами о том, что новые iPhone лишатся не только комплектного адаптера питания, но и фирменных проводных наушников EarPods. Как сообщается, вместе со смартфонами в упаковке будет только кабель для зарядки и синхронизации с компьютером. 

По слухам, Apple представит новые смартфоны 13 октября. Ожидается четыре модели, включая компактный 5,4-дюймовый iPhone 12 mini, 6,1-дюймовый iPhone 12 и iPhone 12 Pro, а также 6,7-дюймовый iPhone 12 Pro Max.

Источник: 4pda.ru