iPhone 14 Pro с «таблеткой» в дисплее показали на CAD-рендерах

В распоряжении издания 91mobiles оказалась серия реалистичных изображений будущего флагмана Apple. Опубликованные рендеры позволяют оценить предполагаемый дизайн новинки со всех сторон, не дожидаясь традиционной сентябрьской презентации бренда.

 

 
 
 
 
 
 
 

Главным отличием устройства от моделей предыдущих поколений станет замена широкой «чёлки» в верхней части дисплея на два миниатюрных выреза для фронтальной камеры и сканера лица Face ID. При этом по данным сетевых источников, нововведение не затронет базовые версии смартфона. Инсайдеры также утверждают, что процессор A16 Bionic получат только Pro-модификации гаджетов Apple нового поколения.

В остальном дизайн iPhone 14 Pro практически не изменится по сравнению с предшественником. Судя по рендерам, устройство оснастят тройной камерой, портом Lightning и корпусом с плоскими гранями. Кнопка питания будет находиться на правом торце устройства, а качелька громкости, лоток для SIM-карты и ползунок включения беззвучного режима — на левом.

Модели iPhone 14 Pro приписывают 6,1-дюймовый OLED-дисплей ProMotion с частотой обновления 120 Гц, датчик основной камеры на 48 Мп и 6 ГБ оперативной памяти. Анонс новинки ожидается осенью текущего года.

Источник: 4pda.to