Клавиатура ADM42: «механика» от разработчика для разработчиков

Швейцарский разработчик Лоренцо Леони запустил на Kickstarter механическую клавиатуру крайне нестандартной формы. По словам энтузиаста, она способна существенно повысить производительность печати за счёт продуманной эргономики и подойдёт пользователям, которые проводят много времени за набором текста или программированием.

 

По словам энтузиаста, новинка эргономически продумана таким образом, что до любой из клавиш можно дотянуться пальцем, не меняя положения рук. Левая и правая половины корпуса наклонены друг к другу под углом 15°, что обеспечивает естественное положение запястий и предотвращает возникновение туннельного синдрома при продолжительной работе.

Аксессуар оснащён 42 клавишами, при этом Backspace, Enter, Esc, Shift и пробел находятся в пределах досягаемости больших пальцев. При заказе пользователю предлагается выбрать один из пяти типов механических переключателей с настраиваемой RGB-подсветкой. В дальнейшем их можно заменить на другой тип без использования паяльника. Отсоединяется от ADM42 и комплектный кабель USB Type-C.

Колпачки клавиш из PBT-пластика не имеют символьных обозначений — вместо этого разработчик предлагает скачать схему расположения символов и «набить руку». В памяти клавиатуры прошиты раскладки QWERTY и Colemak, переключаться между которыми можно в любое время. По условиям предзаказа новинка стоит $259, а первые поставки запланированы на сентябрь 2022 года. Розничная стоимость клавиатуры после релиза составит $350.

Источник: 4pda.to