Компактный ASUS ZenFone 9 показался на официальном видео

В сети раньше времени появился рекламный ролик с демонстрацией всех особенностей нового флагманского смартфона ASUS ZenFone 9. Как и предшественник, он будет компактным и мощным. Кроме того, у новинки будет целый ряд интересных фишек.

 

ASUS ZenFone 9 оснастят 5,9-дюймовым AMOLED-экраном производства Samsung. У смартфона будут плоские грани, 3,5-мм разъём для наушников сверху и кнопка включения ZenTouch, свайпами по которой можно пролистывать страницы браузера и другие списки. Корпус устройства защищён от воды по стандарту IP68.

На обратной стороне находится двойная камера с главным модулем на 50 Мп (сенсор Sony IMX766), оснащённым шестиосевой стабилизацией.

ASUS ZenFone 9

Смартфон будет обладать топовым процессором Snapdragon 8+ Gen 1 и двойным аккумулятором ёмкостью 4300 мАч. Есть информация о наличии стереодинамиков. Другие характеристики пока не сообщаются.

В видео также показаны разные аксессуары. Например, выйдет чехол со встроенной подставкой и держателем для карт, а также специальное крепление на рюкзак, фиксирующее смартфон с помощью вытягивающегося шнура, — такое решение понравится любителям экстремального отдыха.

Официальных анонсов по ASUS ZenFone 9 пока не поступало. 

Источник: 4pda.to