Компактный флагман ASUS ZenFone 9 рассмотрели изнутри [ВИДЕО]

Авторы YouTube-канала PBKreviews захотели узнать, как спроектирован новый ASUS ZenFone 9. Это полноценный флагман с топовым процессором и защитой от воды по стандарту IP68, но выполненный в относительно компактном корпусе. 

 

Для разборки ASUS ZenFone 9 необходимо разогреть заднюю пластиковую крышку, чтобы ослабить действие клея, а затем аккуратно поддеть её по периметру с помощью пластиковой карты или другого схожего инструмента, чтобы не повредить корпус. Так как в смартфоне нет беспроводной зарядки, крышку можно смело снимать, не опасаясь что-либо сломать. К слову, крышка эластичная, так что вероятность её поломки во время падения устройства крайне мала. 

Удалив несколько миниатюрных винтов, необходимо снять пластиковую крышку, защищающую основную плату с процессором и другими ключевыми элементами. ASUS применила небольшое количество термопасты и медную плёнку, чтобы улучшить отвод тепла от чипов. Для доступа к аккумулятору на 4300 мАч необходимо предварительно изъять из смартфона другие компоненты. Замена дисплея дополнительно потребует ещё ряда манипуляций. 

ASUS ZenFone 9 получил 4,5 балла из 10 по шкале ремонтопригодности, что означает достаточно высокую сложность выполнения ремонтных работ.

Источник: 4pda.to