Компания «Яндекс» представила крупное обновление поиска по видео

Теперь в поиске «Яндекса» стало удобнее и быстрее выбирать фильмы и сериалы. По статистике, во время новогодних каникул просмотр видеоконтента удваивается, так что компания поспешила улучшить возможности сервиса в преддверии праздников.

 

 
 
 

Первое и самое заметное обновление коснулось оформления галереи, которая открывается, если, например, ввести запрос «что посмотреть» или «рождественские комедии». Карточка фильма наряду с обложкой, трейлером и рейтингами будет включать краткое описание сюжета и перечень онлайн-кинотеатров, в которых можно посмотреть фильм. В числе доступных ресурсов — IVI, Оkko, more.tv, «Кинопоиск», Netflix, Apple TV, Start, MEGOGO, Premier и KION. Из поиска можно перейти на сайт кинотеатра и сразу начать просмотр.

При этом, если пользователь укажет, на какие стриминговые сервисы у него есть подписки, в первую очередь «Яндекс» предложит контент с этих площадок. Также у пользователя есть возможность скрыть из галереи выбора не интересующие его фильмы, а те, которые хочется увидеть, — сохранить в подборку «Буду смотреть». Ещё одно нововведение — десятибалльная система зрительских оценок в поиске по видео. Выставленные в поиске оценки одновременно учитываются и в рейтинге на «Кинопоиске».

Источник: 4pda.to