Lenovo выпустила десктопную версию знаменитой клавиатуры ThinkPad

Ноутбуки Lenovo ThinkPad известны своей фирменной клавиатурой с интегрированным трекпойнтом, способным значительно облегчить управление компьютером в отсутствие мыши. Теперь воспользоваться такой возможностью могут и владельцы десктопов: компания представила беспроводную клавиатуру ThinkPad TrackPoint II, совместимую как с портативными, так и стационарными ПК.

Клавиатура подключается к компьютеру через Bluetooth или с помощью USB-ресивера. Возможно и одновременное сопряжение сразу с двумя разными устройствами благодаря поддержке технологии Microsoft Swift Pair. 84-клавишный аксессуар с ножничным механизмом и ресурсом до 10 миллионов нажатий совместим как с Windows 7 / 10, так и с Android.

По заявлению производителя, полный заряд аккумулятора ThinkPad TrackPoint II обеспечит до 2 месяцев автономной работы, а 15 минут зарядки через порт USB-C хватит на неделю. Предусмотрена и поддержка ввода текста для слабовидящих пользователей за счёт специальной разметки на клавишах.

Габариты новинки составляют 306 х 164 х 14 мм, вес — 490 граммов. Аксессуар уже поступил в продажу в США по цене $99,99, о доступности ThinkPad TrackPoint II в других регионах будет объявлено позднее.

Источник: 4pda.ru