LG показала умный холодильник с функцией светодискотеки

На выставке IFA 2022 компания LG показала умный холодильник MoodUP. Его уникальной фишкой стала возможность кастомизации внешнего вида по желанию пользователя. Для этого в его двери встроены огромные светодиодные панели, способные отображать множество цветов. 

 

LG

В выключенном состоянии холодильник может быть серого или белого цветов. Но запустив фирменное мобильное приложение ThinkQ или же прикоснувшись к дверце, можно выбрать один из 22 цветов для верхней половины и один из 19 — для нижней. Есть также автоматический режим, когда система сама выбирает одну из предустановленных цветовых тем, включая «Сезон», «Место», «Настроение» и «Поп». Например, в режиме «Сезон» используются оттенки зимы, весны, лета и осени. 

Если дверь холодильника открыта слишком долго или человек просто забыл её до конца закрыть, панели будут мигать, оповещая о необходимости закрыть его. При приближении пользователя предусмотрена приветственная анимация. Ночью нижняя панель светится немного ярче, выполняя роль светильника, чтобы не нужно было включать основной свет на кухне. 

LG

Холодильник также выполняет роль беспроводной колонки. Можно подключить его по Bluetooth к смартфону или ноутбуку и отправлять музыку на встроенные динамики. Панели могут мигать и менять цвет в такт воспроизводимой музыке. 

О ценах и сроках поступления такого холодильника в продажу ничего не сообщается. 

LG также показала на IFA 2022 очиститель воздуха в виде столаумный шкаф для ухода за обувьютелевизор с управляемой кривизной экрана и монитор со встроенным ИИ.

Источник: 4pda.to