LG представила 325-дюймовый DVLED-телевизор Extreme Home Cinema

Компания LG Electronics представила серию телевизоров на базе передовой технологии MicroLED. Новая линейка под названием Extreme Home Cinema включает модели с диагональю экрана от 81 до 325 дюймов, которые получили прямую светодиодную подсветку Direct View LED (DVLED).

 

LG DVLED Extreme Home Cinem

Новинки доступны с разрешением от HD до 8K, причём технология DVLED позволяет получать телевизоры с одинаковой диагональю, но в разных форматах. Зависит это от размера применённых в матрице светодиодов COB LED — от 0,9 до 1,5 мм. Например, самая большая 325-дюймовая модель с разрешением 8K вмещает 33 миллиона светодиодов размером 0,9 мм. Габариты телевизора составляют почти 720 см в длину и 405 см в высоту.

LG DVLED Extreme Home Cinem

Самый маленький дисплей для домашнего кинотеатра LG DVLED имеет диагональ 108 дюймов, разрешение HD и размер светодиода 1,2 мм. Большинство новых телевизоров LG DVLED Extreme Home Cinema предлагаются с соотношением сторон 16:9, но есть возможность заказать модель Ultra Stretch с параметром 32:9, что позволяет с комфортом вывести на экран до трёх разных изображений.

LG DVLED Extreme Home Cinem

LG не указывает цены на свои новинки, поскольку предлагается множество различных вариантов, зависящих от установки и функциональности. Например, в комплект телевизора премиум-класса входит транспортировочный кейс с сертификатом ATA для хранения и транспортировки большого телевизора, имеющего модульную конструкцию, а также поддержка функции Smart TV WebOS и 5-летняя гарантия ExtendedCare.

LG DVLED Extreme Home Cinem

Ожидается, что ценник LG DVLED Extreme Home Cinema стартует с отметки в $30 000. Примечательно, что компания уже начала получать заказы на 325-дюймовую модель телевизора DVLED.

Источник: 4pda.ru