LG представила электронную маску с функцией очистителя воздуха

По традиции, в преддверии ежегодной выставки IFA 2020 компания LG начала заранее рассказывать о новинках, которые привезёт в Берлин. Одной из них стал портативный очиститель воздуха, выполненный в форме защитной маски для лица.

И хотя производитель в анонсе не упоминает пандемию коронавируса, очевидно, что именно это стало стимулом к созданию такого продукта. В LG PuriCare Wearable Air Purifier предусмотрены датчики для определения вдоха и выдоха, регулирующие работу двух вентиляторов: при вдохе вентиляторы автоматически ускоряются, способствуя всасыванию воздуха, а при выдохе замедляются, чтобы уменьшить сопротивление воздуха при выходе.

Перед каждым вентилятором установлены HEPA-фильтры класса H13, служащие для улавливания мелких частиц. LG заявила, что носимый очиститель воздуха предназначен в качестве замены самодельным маскам, а также и одноразовым, которые были в дефиците ранее в этом году. Правда, компания не утверждает, что её маска способствует замедлению распространения коронавируса. На запрос журналистов The Verge производитель не дал чёткого ответа на этот вопрос, отметив, что ожидает завершения сертификации и тестирования устройства.

LG PuriCare Wearable Air Purifier работает от аккумулятора ёмкостью 820 мАч. Заявленное время работы в режиме низкого энергопотребления оставляет 8 часов, а в режиме повышенной мощности — 2 часа.

Сроки выпуска и стоимость маски пока не объявлены. 

Источник: 4pda.ru