Microsoft, «Бука» и Logitech помогут людям с ограниченными возможностями играть в видеоигры

Игры умеют не только развлекать, но и объединять людей — всех без исключения. Однако далеко не всем так просто даются привычные клавиатуры, мыши и контроллеры, поэтому общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» совместно с компаниями Microsoft, Logitech и «Бука» решили запустить инклюзивный проект «Гейминг для всех». Название этой благородной программы говорит само за себя.

 

Главная цель проекта — подарить детям и взрослым с нарушениями опорно-двигательного аппарата и другими особенностями возможность без проблем наслаждаться их любимыми цифровыми развлечениями. Организаторы этой программы подарят реабилитационным центрам и общественным организациям, оказывающим поддержку людям с подобными проблемами, наборы геймерских устройств, в которые, помимо консолей Xbox и подписки на сервис Game Pass Ultimate, входят специальные аксессуары Xbox Adaptive Controller и Logitech Adaptive Gaming Kit. Такие геймпады можно настроить для любого доступного способа управления в играх.

«Наша миссия — делать технологии доступными каждому, и мы гордимся, что благодаря нашим усилиям всё больше людей открывают для себя любимые игры и становятся частью игрового сообщества. Вместе с нашими партнёрами мы надеемся, что благодаря проекту как можно больше геймеров из России, имеющих ограниченную подвижность, смогут погрузиться в удивительный мир видеоигр», — заявила Ольга Корнакова, руководитель направления Xbox, Microsoft Россия.

Программа развернётся в несколько этапов — первыми комплекты получат жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Омска, Казани, Воронежа, Нижегородской, Ростовской и Воронежской областей, а также Республики Башкортостан. Какие ещё города посетит проект «Гейминг для всех», пока не сообщается.

Источник: 4pda.ru