Microsoft Defender признан одним из лучших антивирусов для Windows

Исследователи независимой организации AV-Test опубликовали обновлённый рейтинг самых эффективных антивирусов для актуальных версий ОС Microsoft. Со своей задачей успешно справились не только платные программные комплексы: одним из лидеров рейтинга стал штатный «Защитник Windows», встроенный в систему.

 

Антивирусы

В список лучших программных решений для защиты домашних ПК вошёл 21 продукт разных разработчиков. Все они оценивались по шестибалльной шкале в трёх категориях: эффективность распознавания угроз и удаления вредоносных файлов, производительность и удобство использования. В ходе испытаний всем его участникам был разрешён доступ в интернет для обновлений сигнатур в любое время.

Серия испытаний подразумевала обнаружение любых типов угроз, включая хакерские атаки с использованием уязвимостей нулевого дня, а также заражение ПК с помощью вредоносных электронных писем. Практически все участники теста смогли набрать максимально возможные 18 баллов.

Единственным бесплатным антивирусом среди продуктов, показавших наилучшие результаты, стал Microsoft Defender. Ожидается, что в скором времени компания представит его модифицированную версию с обновлённым центром безопасности.

Источник: 4pda.ru