Microsoft «прокачает» приложение Your Phone новыми функциями

Приложение Microsoft Your Phone известно пользователям как «мост» между Android-гаджетами и ПК под управлением Windows 10. С его помощью можно просматривать сообщения и отвечать на них, а также совершать или принимать телефонные звонки прямо с компьютера, не доставая смартфон из кармана. По данным инсайдеров, вскоре компания расширит список возможностей программы новыми полезными функциями.

Согласно утечке, обновлённая версия Microsoft Your Phone позволит отделять окно телефонного разговора от основного интерфейса Windows-версии приложения в режиме «картинка в картинке». Такая функция позволит пользователю продолжить работу на компьютере, не прерывая беседы.

Кроме того, кнопка голосового вызова появится и в интерфейсе текстового чата для удобства  звонков с ПК. Ещё одним нововведением станет возможность распознавания текста на изображениях: достаточно будет кликнуть правой кнопкой мыши на картинку или фотографию, чтобы извлечь из них номер телефона или надпись через контекстное меню.

Будут ли новые опции приложения доступны для всех моделей смартфонов, источник не сообщает. Ожидается, что обновлённая бета-версия Your Phone появится в ближайшие недели, а общедоступной станет в течение нескольких месяцев.

Источник: 4pda.ru