Microsoft показала обновлённый диспетчер задач для Windows 11

Задолго до выпуска патча Sun Valley 2 для Windows 11 компания намекнула на грядущее изменение в интерфейсе десктопной ОС. Оно коснётся одного из старейших компонентов системы, знакомого практически любому пользователю.

 

Microsoft Windows 11

В подкасте Windows Insider софтмейкер рассказал о готовящемся редизайне диспетчера задач с поддержкой акцентного цвета системы. Кроме того, на опубликованных скриншотах видна новая боковая панель, отсутствующая в текущей версии утилиты. На ней размещены вкладки «Процессы», «Производительность», «История приложений», «Запуск», «Пользователи», «Сведения», «Сервисы», а также новый параметр «Настройки».

По данным сетевых источников, модифицированный дизайн диспетчера задач будет совместим как с тёмным, так и со светлым интерфейсом Windows 11. Запуск бета-тестирования нововведения ожидается уже в ближайшие дни, а общедоступным оно предположительно станет после релиза обновления 22H2 осенью этого года.

Microsoft Windows 11

По слухам, Microsoft также работает над расширением функции проверки «здоровья» батарей ноутбуков — соответствующий инструмент может появиться в диспетчере задач позднее. Компания пока не объявляла официальных сроков выпуска обновлений и списка функций, которые появятся в ближайших патчах.

Источник:4pda.to