Microsoft тестирует обновлённую панель задач для Windows 11

Microsoft продолжает дорабатывать интерфейс Windows 11. В начале июня вышло обновление, добавляющее папки в «Пуск» и новые регуляторы громкости и яркости, а теперь в тестовых сборках появились изменения, затрагивающие внешний вид панели задач. 

 

Microsoft Windows 11

В актуальной стабильной версии Windows 11 возле кнопки «Пуска» на панели задач можно включить или отключить отображение «Поиска» — иконки в виде увеличительного стекла. В последней тестовой сборке Microsoft обновила внешний вид этой иконки и добавила возможность поменять её непосредственно на поле поиска, доступное в двух размерах: побольше и поменьше. 

Microsoft Windows 11

Microsoft также продолжает дорабатывать меню виджетов: она добавила в тестовую сборку индикатор и счётчик уведомлений. При открытии списка виджетов в верхней его части будет отображаться дополнительный список пушей.

Microsoft Windows 11

Для тех, кто пользуется приложением «Камера» в Windows 11, Microsoft также подготовила небольшое обновление, переработав интерфейс в стиле системы и добавив поддержку сканирования QR- и штрих-кодов.  

Не исключено, что к релизу стабильных сборок Microsoft переработает эти изменения и добавит новые. 

Источник: 4pda.to