Microsoft выпустила почтовый клиент для слабых Android-смартфонов

Облегчённая версия фирменного почтового клиента редмондской корпорации рассчитана в первую очередь на страны с дорогим или плохим интернетом, а также владельцев бюджетных Android-смартфонов. Правда, никто не запрещает использовать Outlook Lite и остальным. К тому же данная программа предъявляет меньшие требования к объёму ОЗУ и «весит» в 16 раз меньше оригинала.

 

 
 
 
 
 

Обычная версия Outlook для Android занимает около 80 МБ и медленно работает на устройствах с 0,5–1 ГБ оперативной памяти. Облегчённый вариант «весит» 5 МБ и рассчитан на работу с устройствами, которые обладают 1 ГБ оперативки и подключаются к интернету через 2G-сети. Также программа оптимизирована для меньшего расхода заряда аккумулятора. При этом приложение сохранило большинство возможностей оригинала: по-прежнему поддерживается синхронизация календаря и контактов Outlook, а также можно воспользоваться аккаунтами Hotmail, MSN, Microsoft 365, Live, Microsoft Exchange Online.

Приложение доступно для жителей Мексики, Индии, Саудовской Аравии, Эквадора, Турции, Колумбии, Венесуэлы, стран Латинской Америки, Азии и Восточной Африки. По словам представителей Microsoft, в дальнейшем возможно включение в список новых стран, где есть сложности с интернетом.

Microsoft Outlook Lite можно скачать в Google Play. APK-файл для ручной установки за пределами указанных регионов доступен в соответствующей теме у нас на форуме

Источник: 4pda.to