Microsoft выпустила «сувенирные версии» Windows 95, XP и Paint

Накануне рождественских праздников компания Microsoft преподнесла сюрприз поклонникам своей продукции, выпустив оригинальную подборку товаров, посвящённых классическим версиям линейки своих операционных систем. Увы, речь не о юбилейной сборке ОС на коллекционном диске — впрочем, желающих отдать $70 за необычное камео Windows 95 и Windows XP оказалось немало.

 

 
 
 
 

Речь о коллекции одежды с оригинальным названием Ugly Sweater Windows. Ранее софтмейкер уже выпускал стилизованные свитера, но в этом году их производство вышло на коммерческий уровень. На сайте официального интернет-магазина Microsoft появились сразу три модели, оформленные в духе MS Paint, Windows XP и Windows 95.

Стоимость всех новинок, независимо от принта и размера, составляет $70. Компания отметила, что будет перечислять часть денег с каждой продажи в фонд Girls Who Code — некоммерческой организации, цель которой — привлечь больше девушек в сферу информационных технологий.

Несмотря специфическое название коллекции, желающих приобрести новинки оказалось так много, что все три товара закончились в течение первого же дня продаж. О возможных сроках выпуска дополнительной партии оригинальных новинок компания не сообщает.

Источник: 4pda.ru