Moto X30 Pro оснастят «идеальным» набором камер

Бренд Motorola объявил о скорой презентации нового смартфона Moto X30 Pro. Первый тизер раскрывает подробности об особенностях камер устройства. Производитель намерен сделать ставку на портретную съёмку чтобы получаемые фото были максимально близки к тому, как видит мир человеческий глаз.

 

Moto X30 Pro

Moto X30 Pro получит три камеры с эквивалентным фокусным расстоянием 35 мм, 50 мм и 85 мм. Каждая из них имеет свои преимущества. Например, 35-миллиметровая позволяет получить картинку, максимально приближённую к тому, как видит мир человек, поскольку обеспечивает схожий с глазом угол обзора с минимумом искажений.

50-мм камера, в свою очередь, обеспечивает наиболее естественную перспективу. При этом центральный объект в кадре выглядит трёхмерным, выделяясь на фоне. Наконец, 85-мм оптика считается оптимальным вариантом для съёмки портретных фотографий, позволяя получить идеальные, по мнению фотографов, перспективные искажения и размытие.

Ранее Motorola уже анонсировала смартфон с 200-мегапиксельной камерой и объявила о намерении использовать новый процессор Snapdragon 8+ Gen 1. Будет ли всё это в Moto X30 Pro — пока не ясно. Кроме того, в ближайшее время ожидается выход нового поколения раскладушки Razr.

Источник: 4pda.to