Motorola RAZR прошёл знаменитый тест на прочность [ВИДЕО]

На днях Motorola RAZR испытали на надёжность складного механизма на специальном оборудовании — остальные же показатели прочности раскладушки взялся определить известный техноблогер Зак Нильсон. В ходе серии экстремальных испытаний он проверил живучесть всех ключевых элементов сгибаемого смартфона.

Первым «под раздачу» попал дисплей, покрытие которого покрылось заметными царапинами  уже на отметке 2 шкалы Мосса, а на «тройке» повреждения оказались ещё более существенными. Блогер также продемонстрировал, что повредить рабочую поверхность новинки можно даже с помощью ногтя. Примечательно, что несмотря на кажущуюся уязвимость к огню, пластиковый экран без труда выдержал нагрев зажигалкой, огонь которой не оставил на нём никаких следов. Наружный дисплей оказался стойким к механическим воздействиям и показал стандартный результат для современных устройств. Закалённым стеклом оказались защищены и оба модуля камер.

Задняя часть корпуса без труда поцарапалась канцелярским ножом, зато рельефный логотип RAZR продемонстрировал на редкость прочное крепление к поверхности аппарата. При визуальном осмотре смартфона в закрытом состоянии Нильсон обратил внимание на неплотно прилегающие друг к другу половинки устройства, а в открытом — на зазор между экраном и шарниром. Как оказалось, под дисплей в месте сгиба легко попадают мелкий мусор и песок, при этом во время работы шарнира возникает неприятный звук.

По сложившейся традиции автор видео попытался выгнуть корпус устройства в обратную сторону. Это привело к повреждению матрицы, но при этом гаджет продолжил работать. Дальнейшие усилия привели к отслоению дисплея в нижней части корпуса, а после прикосновения к системной плате гаджет окончательно «умер». Завершая обзор, блогер пообещал выпустить отдельное видео с полной разборкой новинки.

Источник: 4pda.ru