Новая ревизия PlayStation 5 Digital Edition греется сильнее оригинала

Некоторые геймеры предпочитают не брать консоли сразу, чтобы избежать брака и получить более качественное устройство через год-другой. По мнению экспертов, в случае с PlayStation 5 Digital Edition такое решение стало бы несколько ошибочным. Недавно Sony выпустила слегка изменённую модель игровой системы, которая сбросила 300 грамм веса, но при этом стала сильнее нагреваться.

 

Что именно изменилось в свежей ревизии PlayStation 5 Digital Edition, проверил блогер Остин Эванс. Модель CFI-1100B, информация о которой появилась в июле, оказалась на 300 грамм легче оригинала, а также обрела новый винт для подставки — теперь его можно открутить без использования инструмента. Однако главное отличие от первой партии скрывается под корпусом.

Эванс сопоставил уровень шума от работающих консолей старой и новой ревизий, а также температуру задней панели во время работы. Как оказалось, эта PS5 стала чуть тише и заметно горячее — 55-56°C вместо 52°C. Разобрав устройство, эксперт показал, что Sony установила другой вентилятор и значительно уменьшила радиатор — как раз на те самые 300 г.

Напомним, в начале августа производитель PlayStation 5 объявил, что консоль больше не продаётся в убыток. При этом Sony уточнила, что рыночная цена модели Digital Edition по-прежнему не компенсирует затраты на производство.

Источник: 4pda.ru