Новый 3D-интерфейс для авто от Unity и HERE [ВИДЕО]

Разработчики игрового движка Unity и создатели картографического сервиса HERE начали создавать универсальную платформу для автомобильных информационно-развлекательных систем нового поколения. Они обещают предложить новый и более удобный опыт для водителей.

 

Unity

Утверждается, что автопроизводители зачастую хороши в создании транспортных средств, а вот предлагаемое ими программное обеспечение обычно не столь высокого качества. Unity и HERE намерены решить эту проблему, создав масштабируемую платформу, которую компании смогут адаптировать соответствующим образом под свои нужды. Их разработка напоминает конструктор, позволяющий настроить отображение на экране нужных графических элементов:

Предложенная платформа позволяет автопроизводителям просто «перетащить» на экран нужные элементы интерфейса, такие как виртуальные кнопки, циферблаты и меню, комбинируя их с собственными темами и фирменными цветовыми схемами. Кроме того, один и тот же проект можно адаптировать для отображения на дисплеях разных размеров и форм вместо того, чтобы каждый раз создавать интерфейс с нуля. Конечно же, в платформу тесно интегрирован картографический сервис HERE.

Пока нет никакой информации о стадии готовности платформы и том, когда она станет доступна автопроизводителям. 

Источник: 4pda.ru