Новый дизайн веб-версии YouTube «починит» полезную функцию сервиса

Интерфейс YouTube уже давно не получал кардинальных изменений и кажется привычным, но некоторые его элементы сложно назвать интуитивно понятными. К примеру, найти экранную кнопку автовоспроизведения при просмотре в браузере не так уж и просто: порой быстрее остановить очередное видео из рекомендаций вручную. Вскоре видеосервис исправит ситуацию: Google уже начала тестирование обновлённого дизайна фирменного плеера.

YouTube

Нововведение заключается в переносе соответствующего переключателя в панель управления плеера рядом с экранной кнопкой активации субтитров. Ранее этот ползунок находился справа вверху над столбцом с рекомендованными к просмотру роликами. Такое решение даст возможность пользователю включить/отключить автовоспроизведение, не сворачивая окно при полноэкранном просмотре видео на компьютере. Кроме того, новый дизайн наверняка оценят любители смотреть ролики в YouTube на телевизоре. Версия приложения для смартфонов уже получила соответствующий редизайн ранее.

Кроме этого, аналогично мобильной версии, пользователи YouTube на ПК смогут сортировать вкладки с рекомендациями по темам и интересам. Сейчас новые функции видеохостинга проходят тестирование и доступны не на всех устройствах.

Источник: 4pda.ru