OPPO хочет сделать стилус частью смартфона

Хотя появление ёмкостных экранов позволило отказаться от использования стилусов, производители смартфонов продолжают выпускать модели, в которых присутствует этот аксессуар. Похоже, что к их числу планирует присоединиться и OPPO, запатентовавшая неординарный способ крепления стилуса на корпусе смартфона.

Согласно новой патентной заявке, в стилусе OPPO установлен аккумулятор и Bluetooth-модуль. Примечательно, что крепится он на верхнем торце смартфона. В момент, когда аксессуар не используется, он выполняет роль части корпуса.

При установке стилуса на «посадочное место» начинается его зарядка. При этом длина аксессуара ограничена шириной корпуса смартфона. В отличие от Samsung, использующей суперконденсаторы в конструкции S Pen, OPPO осталось верна миниатюрным литий-ионным батареям.

Дизайнеры голландского ресурса Let'sGoDigital, воспользовавшись чертежами из патента, показали, как может выглядеть новое решение от OPPO. Помимо прямого назначения, стилус можно использовать и в качестве удалённой спусковой кнопки для камеры.

Источник: 4pda.ru